Какие шторы для кухни сейчас в моде?

В настоящее время существует множество модных вариантов штор для кухни. Вот некоторые из них:

Шторы-римские: Это популярный выбор, который обеспечивает элегантный и аккуратный внешний вид. Римские шторы поднимаются вверх, складываясь в горизонтальные складки при подъеме. Римские изготавливаются из любых шторных тканей, представленных в Декор Студии Satin, во всевозможных расцветках и текстурах, что позволяет выбрать подходящий стиль для кухонного интерьера.

Шторы-роллеты: Они представляют собой простое и функциональное решение. Ролл-шторы скатываются вверх, обеспечивая чистый и минималистичный вид. Они идеально подходят для современных кухонь, где ценится функциональность и простота форм.

Шторы-фальшпанель: Этот стиль штор позволяет сочетать тканевую панель с горизонтальными элементами, создавая уникальный дизайн. Шторы-фальшпанель могут быть выполнены в различных цветах и принтах, что позволяет добавить яркости и стиля в кухонное пространство.

Шторы-кафе: Это полушторы, которые покрывают только нижнюю часть окна, оставляя верхнюю часть открытой. Шторы-кафе обеспечивают приватность, сохраняя при этом естественное освещение и вид на улицу. Они особенно популярны в кухнях с традиционным или провансальским стилем.

Шторы с флористическими принтами: В настоящее время широко распространены шторы с яркими цветочными принтами. Это добавляет свежести и жизнерадостности в кухонное пространство. Такие шторы особенно популярны в стиле прованс и скандинавском дизайне интерьера.

Шторы с геометрическими узорами: Шторы с геометрическими узорами придают современный и стильный вид кухне. Они могут быть выполнены в различных цветовых комбинациях и формах, что позволяет создать смелый и современный интерьер.

Шторы с натуральными материалами: Шторы из натуральных материалов, таких как лен, хлопок или джут, в настоящее время пользуются популярностью. Они добавляют естественность и текстуру в кухонное пространство, а также создают атмосферу природного шарма.

Шторы с тропическими мотивами: Шторы с тропическими принтами или растительными мотивами становятся все более модными. Они придают кухне свежий и экзотический вид, создавая атмосферу отдыха на природе.

Шторы с геометрическими вышивками: Шторы с геометрическими вышивками или аппликациями добавляют интерес и уникальность в кухонное пространство. Это может быть вариант для тех, кто предпочитает ручную работу и традиционные детали.

Шторы в скандинавском стиле: Простые и светлые шторы в скандинавском стиле сейчас очень популярны. Они создают чистый и минималистичный вид, характерный для этого стиля дизайна интерьера.

Шторы с металлическим блеском: Шторы с металлическими вставками или блестками придают кухне современный и гламурный вид. Они могут использоваться для добавления акцентов и подчеркивания стильного интерьера.

Шторы с акцентными кистями или бахромой: Эти шторы добавляют элемент игривости и текстильного декора. Кисти или бахрома могут быть выполнены в контрастных или согласованных цветах, чтобы создать интересный акцент.

Шторы с легкими тюлями: Тюль — это прозрачная и легкая ткань, которая позволяет пропускать естественный свет и создает воздушную атмосферу. Шторы из тюля идеально подходят для тех, кто ищет нежное и романтичное оформление окон.

Шторы-плиссе: Этот тип штор представляет собой складывающуюся конструкцию, которая позволяет регулировать проникновение света. Шторы-плиссе создают современный и структурированный вид окна.

Шторы с французскими складками: Этот классический стиль штор характеризуется глубокими и регулярными складками, создающими элегантный и роскошный вид. Шторы с французскими складками особенно подходят для традиционных и классических кухонь.

Это лишь некоторые из популярных вариантов штор для кухни, которые можно встретить в современных интерьерах. Важно выбрать стиль и материал, соответствующие вашим предпочтениям, остальному дизайну кухни и общей атмосфере.

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА