Какие шторы для зала сейчас в моде?

В настоящее время в моде существует несколько популярных вариантов штор для зала, которые отличаются различными стилями и материалами. Вот несколько трендовых вариантов:

Натуральные ткани. Шторы из натуральных материалов, таких как лен, хлопок или шелк, становятся все более популярными. Они придают залу природный и органический вид, добавляют текстуру и мягкость. Шторы из натуральных тканей также позволяют контролировать количество света, пропускаемого в комнату.

Прозрачные шторы. Прозрачные шторы или шторы с легкой прозрачной тканью становятся популярными, так как они создают воздушную и легкую атмосферу. Они позволяют естественному свету проникать в помещение, при этом обеспечивая некоторую степень конфиденциальности.

Шторы с геометрическими узорами. Геометрические узоры в шторах стали трендом в последние годы. Это могут быть шторы с геометрическим принтом или шторы с вышитыми геометрическими узорами. Они добавляют интересный и современный акцент к залу и могут быть хорошим способом выразить свой индивидуальный стиль.

Однотонные шторы с яркими цветами. В настоящее время популярны яркие и насыщенные цвета в интерьере, и шторы не являются исключением. Однотонные шторы с яркими цветами, такими как синий, желтый, красный или зеленый, могут стать выразительным акцентом в зале и подчеркнуть цветовую схему интерьера.

Многослойные шторы. Многослойные шторы, состоящие из комбинации разных тканей или штор разных длин, также популярны. Этот стиль позволяет создать глубину и текстуру в оконном убранстве, а также предоставляет больше возможностей для регулировки света и конфиденциальности.

Шторы с металлическим блеском. Шторы с металлическим блеском или металлическими нитями становятся модным трендом. Они создают эффект блеска и роскоши, отражая свет и добавляя некоторую долю гламура в зал.

Шторы с различными декоративными элементами. Весьма популярны шторы в обрамлении декоративных шторных бордюров. Бордюры имеют различные узоры и ширину и подойдут практически к любому интерьеру в сочетании с различной тканью для портьер либо тюля. Шторы с декоративными элементами, такими как тесьма, бахрома, ленты или кисти, также находят свое место в современных интерьерах. Эти детали придают шторам изысканный и уникальный вид.

Эффект объема. Шторы с объемными элементами, такими как складки, плиссировка или драпировка, добавляют глубину и текстуру к оконным проемам зала. Это создает элегантный и роскошный вид.

Экологические шторы. В последнее время все больше людей обращают внимание на экологические материалы и устойчивость. Это приводит к росту популярности штор, изготовленных из экологически чистых и натуральных материалов, таких как органический хлопок, лен, бамбук или конопля. Эти шторы не только модны, но и экологически дружественны.

Цветочные принты. Шторы с цветочными принтами или вышитыми цветочными узорами становятся популярными в современном интерьере. Это добавляет женственности, свежести и природного вида в зал.

Эффект омбре. Омбре – это плавный переход от одного цвета к другому. Шторы с эффектом омбре создают интересный градиентный эффект, добавляют глубину и разнообразие к окнам зала.

Декоративные жгуты, подвязки, боковые держатели, магниты или кисти. Декоративные элементы, использованные в оформлении штор, добавляют уникальность и изысканность. Это могут быть металлические, шелковые, льняные, тканевые или деревянные элементы, которые придают шторам дополнительный акцент.

Важно помнить, что мода подвержена изменениям, и лучше выбирать шторы, которые соответствуют вашему собственному стилю и предпочтениям, а также гармонируют с остальным интерьером зала.

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА