Шторы в стиле прованс

Характерные черты стиля прованс: Светлые пастельные тона: белый и его оттенки (слоновая кость, кремовый, цвет яичной скорлупы, молочный и др.), бежевый, оливковый, пшеничный, бледно-голубой, нежно-розовый, пастельные оттенки бирюзового, лавандового, желтого. Растительные мотивы и цветочные орнаменты – на мебельных фасадах, текстильных элементах интерьера, в оформлении стен. Морская тема в декоративных деталях – ракушки, чайки, рыболовные снасти. Винтажная или искусственно состаренная мебель, шероховатые матовые поверхности. Кованые элементы – мебель, люстры, рамы зеркал и т.д. Перед тем, как приступить к созданию такого шедевра, нужно отметить, чем отличаются такие шторы от обычных моделей

Для изготовления берутся только натуральные ткани, ни в коем случае ни синтетические. Отлично подойдет ситец, хлопок, лен или же полотно ручной работы. Кроме того, нельзя приобретать ткани с атласными переливами, а также ярким блеском, так как от них исходит холод и темнота.

Цветовая гамма штор чаще всего светлая. Нужно подобрать сочный и довольно яркий цвет, к примеру, нежно-зеленый, лавандовый, цитрусовый и так далее.

Красиво смотрятся шторы в стиле прованс тогда, когда они грамотно дополнены рюшами и различными складками.

Такие занавески обязательно должны подчеркивать красивый интерьер. Для этого можно выбирать растительный орнамент, клетка, оливковые ветви и так далее.

Дизайн-студия штор «Satin»

Ауэзова 145б, уг. ул. Жандосова (открыть 2Гис)

+7 (727) 274 03 58

+7 701 244 44 06

Написать на WHATSAPP

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА