Как правильно подобрать шторы и тюль?

Подбор портьер и тюля — это важный этап в оформлении окон в доме или квартире. Вот некоторые советы, которые помогут вам правильно подобрать шторы и тюль:

Стиль интерьера: шторы и тюль должны соответствовать стилю вашего интерьера. Например, в классическом интерьере лучше использовать шторы из тяжелых тканей с драпировками, а в современном интерьере — шторы из легких тканей с минимальным декором.

Цвет и фактура стен и мебели: ваши шторы должны гармонировать с цветом стен и мебели. Если у вас есть мебель или аксессуары с яркими узорами, лучше выбрать шторы в спокойных тонах и наоборот.

Размеры окон и помещения: при выборе штор и тюля необходимо учитывать размеры окон и помещения. Выбирайте шторы, которые не будут загромождать пространство и позволят достаточно света проходить в комнату.

Функциональность: учитывайте, какую функцию должны выполнять шторы — блокировать свет, сохранять тепло или обеспечивать конфиденциальность. Выберите ткань, которая подходит для задач, которые вы хотите решить.

Качество ткани: портьеры и тюль должны быть изготовлены из качественных материалов, чтобы они могли долго прослужить и выглядеть хорошо.

Дизайн: выбирайте дизайн, который подходит вам и вашему дому. Существует множество вариантов дизайна штор, от классических до современных.

Стили крепления штор: в зависимости от стиля вашего интерьера и предпочтений можно выбрать различные способы крепления штор, такие как кольца, шторные крючки, шторные ленты и т.д.

Вариантность: подбирайте несколько вариантов портьер и тюля, чтобы увидеть, как они смотрятся на окнах и в комнате в целом. Это поможет вам выбрать наилучший образ для помещения. Декораторы ДС Satin предложат несколько вариантов тканей для штор, подобранных для вашего интерьера с полной визуализацией.

Комбинации портьер и тюля: комбинация портьер и тюля может выглядеть очень эффектно. Рассмотрите различные варианты комбинаций, чтобы создать уникальный дизайн для вашего дома.

Уход за шторами: убедитесь, что выбранные вами шторы и тюль легко чистятся и разглаживаются. Ткани, которые легко стираются и гладятся, будут более практичными и будут дольше служить.

Освещение в комнате: если в комнате мало естественного света, выбирайте светлые ткани для штор, чтобы максимально использовать доступный свет. Если же комната хорошо освещена, то можно выбрать темные или яркие цвета для создания контраста и акцентов.

Степень приватности: если вы хотите максимальной приватности, то лучше выбрать более плотные и непрозрачные ткани. Если же вы хотите сохранить открытость и свет, то лучше выбрать легкие и прозрачные ткани.

Высота штор: высота штор должна быть правильной, чтобы создать гармоничный образ.

Подушки и покрывала: для создания завершенного образа, можно использовать подушки и покрывала из той же ткани, что и шторы. Это поможет создать единый стиль и гармонию в комнате.

Индивидуальный заказ штор: если вы не можете найти подходящие готовые шторы, вам необходимо разместить индивидуальный заказ на полное текстильное оформление вашего дома или квартиры. Декораторы ДС Satin профессионально проведут подбор тканей для вашего интерьера, а также подготовят полную визуализацию. Это может обойтись вам дороже, но непременно позволит получить идеально подобранные шторы.

Бюджет: наконец, учитывайте свой бюджет при выборе штор. Существуют множество вариантов в разных ценовых категориях. Советуем вам не экономить на текстильном оформлении помещения, потому как шторы являются “одеждой” вашего интерьера, соответственно какие ткани будут использованы в изготовлении ваших штор, таким и будет законченный вид всего дома.

С учетом этих советов, вы сможете правильно подобрать шторы и тюль, которые будут соответствовать вашему интерьеру и удовлетворять ваши потребности.

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА