Как выбрать шторы для маленькой кухни?

При выборе штор для маленькой кухни рекомендуется учитывать несколько факторов, чтобы максимизировать использование пространства и создать визуальный эффект простора. Итак, советы:

Цвет и узор: выбирайте светлые цвета и нежные узоры для штор, чтобы визуально расширить пространство и пропустить больше света. Пастельные оттенки, голубые, бежевые или светло-серые цвета могут быть хорошим выбором. Избегайте слишком темных или насыщенных цветов, так как они могут создать ощущение загроможденности.

Ткань: выбирайте легкую и прозрачную ткань, чтобы шторы не загораживали свет. Льняные или хлопковые материалы могут быть хорошим выбором. Они добавят естественности и мягкости к интерьеру кухни.

Прозрачность: предпочитайте полупрозрачные или прозрачные шторы, которые позволят проходить свету, сохраняя при этом некоторую степень конфиденциальности. Это особенно важно, если ваша кухня находится на первом этаже или с видом на проходящую мимо улицу.

Простота дизайна: избегайте слишком сложных дизайнов или тяжелых драпировок, так как они могут создавать ощущение тяжести. Простые, минималистичные шторы будут более подходящим выбором для маленькой кухни.

Длина штор: для создания впечатления большей высоты, подвесьте шторы выше оконного проема и укоротите их, чтобы они не касались пола. Это также поможет сохранить пространство и уменьшить затенение в помещении.

Шторы на механизмах: рассмотрите возможность установки раскрывающихся штор таких, как римские, австрийские, плиссе, рулонные шторы или жалюзи, которые могут быть подняты или опущены по мере необходимости. Они позволят вам легко контролировать количество света, входящего в кухню.

Открытые окна: если ваша кухня имеет небольшие окна или отсутствует необходимость в полной приватности, вы можете рассмотреть возможность оставить окна без штор вовсе. Это создаст ощущение просторности и позволит максимально использовать естественный свет.

Оконные рамы: выберите шторы, которые не загораживают оконные рамы. Такой подход создает иллюзию дополнительного пространства и позволяет свету свободно проникать в помещение.

Многослойность: вместо одного тяжелого шторного полотна можно использовать несколько легких и тонких штор из тюля. Это создаст ощущение слоев и текстуры, а также позволит вам легко контролировать количество света, входящего в кухню.

Надеемся, эти советы помогут вам выбрать подходящие шторы для вашей маленькой кухни.

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА