Гардины – завершающий штрих в оформлении интерьера

После покупки красивого комплекта штор для спальни, зала или кухни, обязательно требуется приобрести гардины, которые поставят завершающий акцент в оформлении интерьера помещения. Однако, для того чтобы гардины отлично сочетались с вашими шторами, их следует выбирать сразу же как будете оформлять заказ штор в Алматы.

Так, например, для рулонных штор лучше всего подойдут гардины в классическом стиле. Римские шторы нуждаются в гардинах в более темной цветовой гамме. Для японских штор, которые отличаются особым минимализмом и утонченностью, требуют таких же лаконичных гардин. Для кухонного помещения идеально подойдут удобные гардины в виде панелей, в будущем вам легко будет справляться с накопившейся грязью и пылью, а также жирными пятнами.

Выбирая гардины, также, необходимо обратить внимание на гармонию цветовой гаммы, фактуры и рисунков. Для кухонного помещения следует подбирать легкие тюли или органзу, которые можно будет подвергать частой стирке. Ваши дети обрадуются шторам ярких оттенков и с забавными веселыми рисунками. В спальную комнату отлично подойдут шторы постельных или приглушенных тонов, которые будут способствовать релаксации после тяжелого рабочего дня.

Обязательно нужно решить для себя, какую функцию гардины должны выполнять для вашего дома: защита от солнечных лучей или эстетика внешнего вида. Более того, длина гардин должна равняться длине штор. Допускаются и такие варианты, когда длина гардины оказывается немного меньше длины штор.

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА