Шторы на нестандартные окна

Стремление самовыражаться свойственно нам во всем, а тем более в том, что касается нашего личного пространства – оформление дома, который если позволяют время и средства, мы стараемся сделать не только красивым и уютным, но и уникальным. Именно поэтому сегодня все больше покупателей желают приобрести нестандартные (эксклюзивные) шторы, а также занавесы для оформления нестандартных окон, которые в последнее время практически стали нормой среди новых частных домов. К такому типу окон принято относить оконные проемы любой формы/конструкции отличной от прямоугольной, типичной для панельных многоэтажек. Зачастую, чтобы такие окна стали украшением не только экстерьера, но и интерьера их оформление также требует нестандартных решений

При этом рекомендуется учитывать, что с помощью занавеса можно как подчеркнуть, так и скрыть необычную форму окна. Карниз будет повторять форму верхнего края оконного проема, при этом дополнительного усиления эффекта можно достичь с помощью ламбрекена; подобрать ткань со строгим геометрическим узором, особенно полосой; контур шторы будет иметь ту же форму, что и окно; занавес, повторяющий форму окна, будет иметь контрастную окантовку или же сам будет обладать контрастным цветом по отношению к стенам.

Соответственно все действия сделанные, наоборот, из приведенного списка приведут к тому, что зрительно скроют форму окна или сделают менее заметной. Также приблизить форму/пропорции к правильным можно с помощью непрозрачной ткани, скрывая за ней лишнюю часть окна (как бы «обрезая» световой проем) или наоборот добавляя недостающую, накладывая ткань внахлест на стену. Хитрость состоит в том, что глаз, привыкший к стандартным окнам, при недостающей информации сам визуально приближает окно к правильной форме. Отметим: нестандартные окна подчеркивают современность интерьера, делают его более интересным и интригующим.

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА