Какие шторы подойдут к цветным обоям?

При выборе штор для цветных обоев, важно учитывать не только цвет обоев, но и их текстуру, узоры и оттенки. Вот несколько советов:

Однотонные шторы: если ваши обои имеют яркий узор или текстуру, однотонные шторы могут создать баланс и сохранить гармонию в комнате. Выберите цвет, который сочетается с основным цветом обоев или с акцентным цветом, чтобы создать контраст.

Тон в тон: если вы хотите создать нежный, спокойный интерьер, выберите шторы, которые соответствуют цвету обоев, но немного светлее или темнее. Такой подход поможет создать единый цветовой фон в комнате.

Комплементарные цвета: комплементарные цвета находятся друг против друга на цветовом круге и создают яркий контраст. Если ваши обои имеют яркий цвет, выберите шторы в цвете, который комплементарен основному цвету обоев. Например, если ваши обои желтые, выберите шторы в фиолетовом или синем цветах.

Нейтральные оттенки: если у вас яркие цветные обои, но вы не хотите сильно подчеркивать их, выберите нейтральные шторы, такие как бежевые, серые или белые. Они помогут смягчить яркие цвета обоев и создать более спокойный интерьер.

Ткани с узорами: если вы хотите добавить дополнительный узор в комнату, выберите шторы с узором, который сочетается с цветом обоев. Убедитесь, что узоры на шторах и обоях не конкурируют между собой, чтобы создать баланс в комнате.

В любом случае, выбор штор зависит от индивидуальных предпочтений и стиля комнаты, поэтому важно выбрать то, что вам нравится и создает нужное настроение в вашем доме.

Текстурированные ткани: текстурированные шторы могут добавить интересный визуальный эффект в комнату. Выберите шторы с текстурой, которая сочетается с текстурой обоев, чтобы создать единый стиль. Например, если у вас есть обои с глубокими бархатистыми узорами, выберите шторы из ткани с небольшим ворсом.

Цветные узоры: если у вас есть цветные обои с узорами, можно выбрать шторы с аналогичными цветами и узорами. Важно, чтобы узоры на шторах и обоях не соперничали между собой, а создавали единый гармоничный образ.

Прозрачные шторы: прозрачные шторы могут добавить легкости и воздушности в комнату. Они могут быть выполнены из тюля или с небольшим узором. Они идеально подходят для комнат с яркими цветными обоями, чтобы сохранить яркость цветов и добавить света.

Готовые комплекты: если вы не уверены в своих способностях к подбору сочетающихся цветов и текстур, можете выбрать готовые комплекты штор и обоев, которые были специально разработаны для совместного использования. Это может быть отличным решением, если вы хотите получить профессиональный результат без лишних хлопот.

Однотонные шторы: однотонные шторы могут быть отличным выбором, если у вас есть обои с яркими узорами или ярким цветом. Они помогут создать более спокойный и уравновешенный образ, а также подчеркнут цветовую гамму обоев. Выберите однотонные шторы того же цвета или оттенка, что и один из цветов в обоях.

Контрастные шторы: если вы хотите добавить некоторый контраст в комнату, выберите шторы в ярком цвете или с отличающимся узором. Например, если у вас есть обои в пастельных тонах, выберите яркие красные или желтые шторы.

Шторы с графическим узором: если у вас есть обои с графическим узором, можно выбрать шторы с схожим узором или графическим принтом. Но помните, что шторы с сильным графическим узором могут перегружать пространство, поэтому их лучше использовать в комнатах с нейтральным дизайном.

Шторы — ролеты (ролл-шторы) или жалюзи: если у вас есть цветные обои с яркими узорами, ролл-шторы или жалюзи могут быть хорошим выбором. Они не будут конкурировать с обоями и создадут более минималистичный образ.

Шторы в тон стенам: если у вас есть обои в нейтральных тонах, можно выбрать шторы в тон стенам. Это создаст более спокойный и уравновешенный образ и поможет создать более интимную атмосферу.

Шторы в стиле концептуального дизайна: если у вас есть цветные обои с абстрактным или концептуальным узором, можно выбрать шторы в стиле концептуального дизайна. Они могут быть выполнены из натуральных материалов, иметь оригинальный дизайн или декоративные элементы, что поможет подчеркнуть их уникальность и добавить индивидуальность в интерьер.

Шторы из натуральных материалов: если у вас есть обои с природным мотивом, выберите шторы из натуральных материалов, таких как хлопок, лен или джут. Это поможет создать более органическую атмосферу и подчеркнет естественность обоев.

Использование подушек и аксессуаров: если вы все еще не можете определиться с выбором штор, можно использовать подушки, покрывала или другие аксессуары, которые подчеркнут цвет обоев и помогут создать гармоничный интерьер.

Независимо от выбранного стиля, важно помнить, что шторы — это не только декоративный элемент, но и функциональный. Выберите шторы, которые будут соответствовать вашим потребностям в приватности, контроле света и звукоизоляции.

г. Алматы, Ауэзова 145Б, тел. +77012444406. Декор Студия Satin

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА