Какие виды штор существуют?

Существует множество различных видов штор, которые можно использовать для украшения и функционального блокирования света в помещении. Ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных типов штор:

Тюлевые (гардинные): Легкие, полупрозрачные шторы, которые обычно используются в качестве декоративного элемента и для создания нежного фильтра света.

Портьерные (Занавеси): Тяжелые и плотные шторы, предназначенные для блокирования света и обеспечения максимальной приватности. Они могут быть изготовлены из плотной ткани или иметь подкладку для усиления эффекта затемнения.

Римские шторы: Это сдвижные шторы, которые поднимаются в горизонтальные складки, когда их поднимают. Они создают элегантный и современный вид и обеспечивают хороший контроль над уровнем света.

Жалюзи: Жалюзи состоят из горизонтальных или вертикальных полос, которые можно поворачивать для регулировки проникновения света. Они могут быть изготовлены из различных материалов, включая дерево, алюминий или пластик.

Вертикальные шторы: Это шторы, состоящие из вертикальных полос, которые могут быть повернуты для регулировки проникновения света. Они обычно используются для больших окон или патио-дверей.

Рулонные шторы: Это простые и функциональные шторы, которые открываются и закрываются путем намотки на валик. Они доступны в различных тканях и стилях и могут быть использованы как декоративный элемент или для полного затемнения помещения.

Шторы-панели: Шторы-панели это однотонные или узорные панели ткани, которые обычно используются в сочетании с другими типами штор. Они добавляют декоративный акцент и могут быть использованы для создания сложных композиций.

Шторы-плиссе: Это шторы, изготовленные из специальной складывающейся ткани, которая образует гофрированные складки при поднятии или опускании. Шторы-плиссе обеспечивают хороший контроль над уровнем света и могут быть использованы в разных комнатах.

Шторы-кафе: Это короткие шторы, которые покрывают только нижнюю часть окна, обычно оставляя верхнюю часть открытой. Шторы-кафе предоставляют приватность, сохраняя при этом доступ к естественному свету.

Это только некоторые из разнообразных видов штор, доступных для выбора. Выбор штор зависит от ваших предпочтений по стилю, функциональности и других факторов. Надеемся, описанные нами виды штор помогут вам определиться с выбором подходящего стиля для вашего интерьера.

ВЫЗВАТЬ ДИЗАЙНЕРА